«Манчестер Юнайтед» не испробовал трудностей, Руни повторил рекорд Бобби Чарльтона

Этот гол позволил форварду сравняться по забитым мячам с Бобби Чарльтоном.

«Для меня в настоящее время момент для гордости».

4 декабря «Манчестер Юнайтед» не смог побороть «Эвертон» в матче 14-го тура АПЛ (1:1), после этого ни когда не терял очки.

«Дьяволы» разгромили конкурента с результатом 4:0. Он открыл счет на 7-мой минуте, после него отличился Антонии Марсьяль, а потом Маркус Рашфорд оформил дубль. Кроме Руни забили Мартиаль и два раза Решфорд. Мартиаль сыграл в стенку с Руни, ворвался в штрафную и обводящим ударом с рикошетом от ног защитника сразил дальний угол ворот — 2:0.

В дальнейшем «дьяволы» действовали раскрепощенно, играя в открытый футбол, и разрешая играть в открытый футбол конкуренту.

Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» вновь спокойно ощущал себя на поле, не встречая особого сопротивления от «Рединга». На седьмой минуте Руни открыл счет в матче. Марсьяль, 15 (2:0). Рэшфорд, 75 (3:0).

Руни выступает в составе «Манчестер Юнайтед» с 2004 года, перейдя из «Эвертона».

«Реддинг»: Аль-Хасби, Блэккет, Мур, Эванс, Гантер, Уильямс, ван ден Берг Йоуи, Макклири, Келли, Беренс, Керморжан.