Домрачева заняла 34-е место в гонке преследования в Оберхофе

Победительницей в гонке преследования на 4-ом этапе Кубка мира в Оберхофе стала французская биатлонистка Мари Дорен Абер, показав по итогам гонки лучший результат 34.33,3 (1-0-0-1).

Спортсменка ушла на 10-километровую дистанцию 37-й и пришла к финишу с результатом 37 минут 58,8 секунды, шесть раз промахнувшись при стрельбе (2+2+2+0).

Победу в гонке одержала француженка Мари Дорен Абер, 2-ое место — чешка Габриэла Коукалова, 3-е место — Кайса Мякяряйнен (Финляндия). Она стартовала с 36-й позиции и показала седьмой результат по скорости на трассе, однако предположила целых 6 промахов на огневых рубежах, что не позволило ей занять высокое место в финишном протоколе. Дарья Юркевич сделала 5 промахов на 2-х рубежах и снялась с дистанции, так как соперницы обошли ее на целый круг.

В воскресенье, 8 января, четвертый кубковый этап завершат два масс-старта: в 14:30 на дистанцию 15 км выйдут мужчины, женщины стартуют в 16:40 Им предстоит одолеть дистанцию на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Чешка Габриэла Коукалова пришла 2-ой (плюс 38,8 сек).