Стремлюсь прибавлять от матча к матчу — Элина Свитолина

Свою соперницу первая ракетка государства Украины переиграла в 2-х сетах: 6-4 6-2.

Об этом пишет morning-news.ru.

Украинская теннисистка Элина Свитолина добилась победы в своем первом матче на турнире WTA Elite Trophy в китайском Чжухае.

WTA Elite Trophy является малым итоговым турниром WTA.

Свитолина защитила все восемь брейк-пойнтов и справилась с давлением оппонентки, сумев три раза взять ее подачу.

Встреча группы «Пионы» закончилась с результатом 6:1, 6:2 в пользу Квитовой, посеянной под 3-м номером.

После победы над Кики Бертенс из Голландии украинке предстояла встреча с Еленой Весниной из Российской Федерации, которая была посеяна под седьмым номером.

По регламенту состязаний, из каждой из групп в следующий раунд выйдет только победительница трио. Одной из моих целей тут был выход в полуфинал.

Веснина сделала 2 двойные ошибки и не реализовала ни одного из 8 брейк-пойнтов. Триумф к украинке пришел в самый нужный момент — при счете 5:4 Веснина предположила несколько срывов, вручив Свитолиной брейк, а заодно и победу в сете.

Э.Свитолина одержала победу в матче с результатом 2:1 (2:6, 6:4, 6:2). Призовой фонд состязаний составляет приблизительно 2,2 млн. долларов.

Ее соперницами станут голландка Кики Бертенс и представительница РФ Елена Веснина. Матч продолжался 46 минут.