Луческу: пропущенный «Зенитом» гол — это ошибка Маурисио

Тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поделился суждением о состоянии команды перед матчем Лиги Европы с ирландским «Дандолком». Только благодаря голам Мака и Жулиано петербуржцам удалось переломить ход встречи и добиться победы. Также Михаил Кержаков с первых минут матча впервые вышел на поле в составе «Зенита» со своим старшим братом Александром. У ирландцев гол воплотил Дэрил Хорган.

Затем гости сели в глубокую оборону и попытались выдержать оставшиеся 35 мин. осады русского гранда. Команда Луческу вновь завладела преимуществом и на 78-й минуте встречи увеличила разрыв, забив 2-ой, решающий гол, создателем которого вновь стал Жулиано. Этот матч тогда стал, наверное, основной спортивной новостью в европейских странах, напомнивший подвиг, который создал Ливерпуль в финале ЛЧ 2005 года.

4 победы в четырех матчах оформил и прежний клуб Мирчи Луческу — донецкий «Шахтер». К сожалению, пропустили глуповатый гол. Это была 150-я по счету игра «Зенита» в еврокубках и 78-я победа при 28 ничьих и 44 поражениях.

При счете 1-0 команды ушли на перерыв.

Игра обещает быть «жаркой», так как ирландцы будут сражаться за сохранение 2-го места в группе. Кроме Маккаби было избиение АЗ 5:0 и в заключительном матче в Ирландии 1:2 был обыгран теперешний конкурент.

Голы: Жулиано, 42 (1:0).