Экспериментальная сборная РФ разгромила финнов на Кубке Карьяла

Жители России в четверг обыграли финнов с результатом 5:1 в стартовом матче на Кубке Карьяла, а Голышев отметился 2-мя шайбами. В третьем периоде жители России разошлись, забив сразу 4 шайбы.

Кубок Карьяла — 1-ый этап Еврохоккейтура, который проходит в Хельсинки с 3 по 6 ноября. Во втором периоде финны сравняли количество голов.

Игра прошла в Хельсинки, на стадионе «Хартвалл-Арена».

В третьем игровом отрезке жители России прибавили еще.

Счет в матче открыл Анатолий Голышев (13:21). Отличились Светлаков, снова Голышев, Гусев и Ткачев. Последние две шайбы были забиты в пустые ворота финнов, поменявших вратаря на дополнительного полевого игрока.

В следствии этого 5:1 — победа сборной Российской Федерации на старте Евротура — 2016/17.

Следующий матч на Кубке Карьяла жители России проведут уже в эту субботу, 5 ноября — на лёд против них выйдет команда Швеции. В концовке игра финнов сломилась, после 3-й пропущенной шайбы.