«Заря» не смогла дожать «Фейеноорд» в Одессе

Луганская «Заря» на одесском «Черноморце» принимал «Фейеноорд» в матче Лиги Европы.

В гостевом матче с «Аустрией» «Рома» пропустила уже на 2-ой минуте, однако потом не оставила шансов конкуренту, проведя 4 гола подряд. На 44 минуте Рафаэль Форстер сравнял счет. Кроме того, голландцы остались вдесятером после того, как Бодегин получил желтую карточку. Боттежин мгновенно получил две карточки, при этом 2-ая из них была за игру рукой в штрафной. С «точки» Форстер забить не смог, однако успел добить у линии ворот. Во втором тайме был спорный момент с незасчитанным из-за офсайда голом Владислава Кулача. Кулач сыграл на добивании после удара Караваева в штангу, однако офсайд арбитры увидели у Любеновича — еще до того, как мяч попал к Караваеву.

В другом матче группы, А турецкий «Фенербахче» переиграл британский «Манчестер Юнайдед» с результатом 2:1.

Таким образом, после четырех туров в группе, А лидирует «Фейеноорд» с 7 очками в активе, столько же очков у идущего вторым «Фенербахче».