«Днепр» вылетел из элитного дивизиона чемпионата государства Украины по футболу

Таким образом, «Днепр» впервые в истории вылетел из высшего дивизиона Украины, а «Ворскла», в свою очередь, продолжает находиться на 1-й позиции группы вылета, набрав больше очков, чем «Александрия» и «Черноморец» из первой шестерки (41).

В субботу «Днепр» проиграл «Ворскле» с результатом 0:1 в 31-м туре чемпионата и с 22 очками за тур до конца сезона занимает 11-е место в турнирной таблице, на 5 баллов отставая от спасительного, 10-го места, которое занимают «Карпаты». 1-ый тайм на табло продержались нули, а на 49-й минуте Шарпар забил единственный гол в данном поединке. Вячеслав Шарпар довел мяч из центра поля до штрафной «Днепра» и точно пробил в дальний угол — мяч залетел в ворота от штанги.

Так «Днепр» остался на 11 месте с 22 очками и отстал на 5 пунктов от «Карпат» за один тур до окончания чемпионата, что привело к понижению днепрян в следующем сезоне. Всего за сезон клуб был лишен 15 пунктов за разнообразные нарушения.

Претендовавшие же на вылет «Карпаты» останутся в Премьер-Лиге.

Их места в УПЛ займут мариупольский «Ильичевец» и черниговская «Десна», которая сегодня в первый раз в своей истории добилась выхода в УПЛ. За все время так и не было проблесков в игре хозяев, а в данный момент Ворскла демонстрирует безвыигрышную серию уже на протяжении 9-ти туров. Таким образом, «Днепр» впервые в истории вылетел из высшего дивизиона Украины, а «Ворскла», в свою очередь, продолжает находиться на 1-й позиции группы вылета, набрав больше очков, чем «Александрия» и «Черноморец» из первой шестерки (41). По его результатам были сформированы 2 группы по 6 команд. В группе 2 (места с 7-го по 12-е) определялись команды, которые покинут Премьер-лигу (занявшие 11 и 12 места).