Арсенал обыграл Челси и стал обладателем Кубка Британии

Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмси уверен, что команда готова к финальному матчу Кубка Британии с «Челси». Матч прошёл в столице Англии на стадионе «Уэмбли» и закончился со счётом 2:1. Победный гол «Арсенала» на 79-й минуте забил валлийский полузащитник Аарон Рэмси.

Во втором тайме досадное удаление заработал Виктор Мозес, получивший вторую желтую за симуляцию. Что касается моего будущего в клубе, то во вторник у нас будет встреча с управлением, а в среду либо четверг все прояснится, — цитирует Арсена Венгера BBC Sport. Впрочем, здесь же «Арсенал» снова вышел вперёд — Аарон Рэмси головой вколотил мяч в ворота после подачи от Оливье Жиру.

«Челси» прошляпил шанс оформить золотой дубль, проиграв в финале Кубка Британии «Арсеналу». За 21 год он три раза привел «Арсенал» к победе в британской премьер-лиге. В 2002 г «канониры» также одержали победу — 2:0.

Уже на 4-ой минуте поединка Алексис Санчес открыл счет.

У «Челси» близок к голу был Педро, однако его удар прошёл рядом со штангой.

Согласно правилам, владелец Кубка Британии получает место в Лиге Европы. Красная карточка Мозесу была решающим эпизодом игры.

«Синие» пытались отыграться хоть какими методами, и в середине 2-го тайма Виктор Мозес предпринял отчаянную попытку заработать пенальти.