Донские борцы завоевали на первенстве РФ три медали

Ростовские борцы завоевали три награды на первенстве Российской Федерации, которое проходило во замке спорта «Олимпийский» в подмосковном Чехове.

Всего в первенстве приняли участие 464 борца из 61 региона страны.

По утверждению основного тренера республики по греко-римской борьбе Руслана Белхароева, на пути к серебряной медали ингушский спортсмен показал высокий уровень техники борьбы и спортивный характер. Первенство проходило в современном СК «Олимпийский» на 3-х коврах в течении 3-х дней. В финале весовой категории 54 кг он завоевал «серебро».

«Победители получат возможность участвовать на первенстве мира, вторые призеры — на первенстве Европы», — сказал министр.
Сборная Крыма была презентована шестью спортсменами.

К сожалению, 2-ой уполномоченный нашего города Вологжанин Даниил проиграл в 1/16 и выбыл из последующей борьбы за медали.