Претензии не столько к Еськову, сколько к руководству футбольных арбитров — Григорий Иванов

Еськов является опытным арбитром.

Футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) не будет настаивать на пожизненной дисквалификации арбитра Алексея Еськова, который обслуживал матч двадцать четвертого тура чемпионата РФ с петербургским «Зенитом». Как до этого докладывало morning-news.ru, 22 апреля футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) на своем поле переиграл екатеринбургский «Урал» в матче двадцать четвертого тура РФПЛ. По мнению Иванова, судья испортил встречу «внаглую». В данном противостоянии главный арбитр удалил с поля трёх футболистов из команды гостей. Питерский клуб победил в премьерном официальном матче на «Зенит Арене» со счётом 2:0.

Арбитр Алексей Еськов по ходу встречи удалил 3-х футболистов гостей. Удаления «сломали» игру команды гостей, которые неплохо смотрелись в поединке с одним из самых сильных клубов русского чемпионата.

Позже появилось сообщение, что клуб «Урал» примет всевозможные санкции против судьи Алексея Еськова.

После дисквалификации 3-х игроков на матче «Урал» — «Зенит» Иванов объявил, что намрен настаивать, чтобы арбитра пожизненно отстранили от судейской деятельности. А на вопрос о том, что для «Урала» будет обозначать матч со Спартаком после той игры, президент клуба ответил, что, идя от матча к матчу, команда просто стремится заработать очки и остаться лучшей в весенней сессии чемпионата.