«Урал» в первый раз в истории вышел в полуфинал Кубка Российской Федерации по футболу

Во вторник екатеринбургский «Урал» в драматичном поединке ¼ финала Кубка РФ победил в серии пенальти «Краснодар» и вышел в полуфинал турнира.

В первом тайме после гола Федора Смолова (2′) и дубля Виктора Классона (14′, 33′) «Урал» проигрывал с результатом 0:3, но смог восстановить равновесие. Через две мин. Владимир Ильин сократил отставание, а во втором тайме Эрик Билфалви сравнял количество забитых мячей — к 65-й минуте счет стал 3:3. На 89-й минуте Смолов не воплотил пенальти.

В дополнительное время «Урал» остался в меньшинстве, однако и численное превосходство не помогло «Краснодару».

Проигрывая с большим счетом в первом тайме, «Урал» перевернул ход встречи и довел встречу до серии пенальти, где оказался сильнее. Также в среду пройдут игры «Локомотива» с «Тосно» и «Уфы» с «Анжи». Результативные 11-метровые в исполнении Эрика Бикфалви, Эдгара Манучаряна, Романа Емельянова и Артёма Фидлера позволили «шмелям» в итоге выиграть встречу и пробиться в полуфинал государственного Кубка. В серии пенальти голкипер Заболотный отразил два удара краснодарцев и вывел свою команду в следующую стадию турнира.