«Урал» выбил «Краснодар» из Кубка РФ, отыгравшись со счета 0:3

Поединок был перенесён из Екатеринбурга в Краснодар в связи с неготовностью поля.

С первых минут хозяева стадиона доминировали на поле, и как результат к 33 минуте «быки» имели преимущество в три мяча.

К 35-й минуте после гола Федора Смолова (2') и дубля Виктора Классона (14', 33') уральцы проигрывали с результатом 0:3, однако потом сумели восстановить равновесие благодаря мячу Владимира Ильина (35') и дублю Эрика Бикфалви (52', 65').

Но футболисты «Урала» не опустили руки и сумели отыграться. Первый участник одной 2-ой уже известен. Но Федор Смолов смазал удар с одиннадцатиметровой отметки.

В дополнительное время, обернувшееся для «Урала» удалением Александра Данцева на 92-й минуте, команды не забили. И всё же команда из Екатеринбурга продержалась до серии послематчевых пенальти, где фортуна была на ее стороне.

В полуфинале «Урал» сыграет с победителем пары «Рубин» — «Сибирь».