Казанский «Ак Барс» обыграл уфимский клуб в 4-м матче серии плей-офф

С многочисленных удалений началось 4-ое противоборство «зеленого дерби» в Уфе. За минуту до конца первого периода произошла серия удалений.

Ткачев (Азеведо, Секач, 15.01 — бол.). В формате 5 на 3 подопечные Зинэтулы Билялетдинова закончили 1-ый период.

2-ой период прошел в как минимум напряженной борьбе, но закончился без голов.

В третьем периоде казанцы стали уповать только на контратаки. И сейчас казанский клуб ведёт в серии — 3:1 — и имеет все шансы закончить ее уже 2 марта в Казани. В матче заброшена пока только одна шайба и она, к сожалению, влетела в ворота Салавата Юлаева. Очередное большинство гостей из Казани закончилось тем, что Никлас Сведберг достал из собственных ворот первую шайбу — 0:1. Начало встречи в 19:00 по мск.

В конце 3-й 20-минутку хозяева льда сняли вратаря и сравняли счет: за 44 секунды до сирены отличился Кирилл Капризов. Игроки «Салавата» вшестером навалились на ворота казанцев и Кирилл Капризов забросил ответную шайбу. «Будем больше обращать внимание на слова тренеров, выполнять план на игру и попытаемся больше создавать, чтобы реализация была лучше», — цитирует Воробьёва pr-служба клуба.