Сборная РФ преждевременно одолела в командном зачете Универсиады

Сборная отечественного студенчества оказалась на голову выше собственных соперников — уже за два дня до окончания состязаний она стала победителем в общем зачете. Это произошло после победы наших хоккеисток над Канадой в финале состязания. Сейчас в активе русских спортсменов — 23 золотые медали и они стали недосягаемы для ближайших преследователей.

На проходящей в Алма-Ате 28-й зимней Универсиаде сборная Российской Федерации одержала досрочную победу в командном зачете. Об этом информирует morning-news.ru.

Сегодня русские хоккеистки обыграли канадок и завоевали золото, которое стало для нашей сборной 23-м на турнире. Однако казахстанцы, занимающие 2-ое место, не примут участие в борьбе за медали в соревнованиях по керлингу — и среди мужчин, и среди девушек, по хоккею и женскому сноуборду. Данная награда высшей пробы стала для сборной Российской Федерации 23-й на Универсиаде-2017. В ближайшие два дня будут разыграны еще 16 комплектов наград.

Универсиада проходит в Алма-Ате с 29 января месяца по 8 февраля.