Путин поздравил биатлонистов с победой в эстафете на чемпионате мира в Австрии

Русский президент Владимир Путин поздравил мужскую сборную РФ по биатлону с победой в эстафете на Чемпионате мира, подчеркнув, при этом, что они владеют сильной волей, бойцовским характером и прекрасным мастерством. Руководитель страны подчеркнул, что спортсмены добились победы в мужской эстафете благодаря бойцовскому характеру, воле и великолепному мастерству. Русская команда, в составе которой выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин, одолела дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд с тремя промахами.

На 2-й позиции оказалась Франция, уступившая россиянам 5,8 секунды. Замкнула тройку сборная Австрии.

18 февраля сборная Российской Федерации в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

«Заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почета», — говорится в поздравительной телеграмме.

Он также пожелал успехов биатлонистам в спорте и в жизни.