ФК «Тюмень» одержал победу турнир «Кубок Иртыша»

Футболисты «Тюмени» завоевали Кубок Иртыша. Команда стала лучшей на международном футбольном турнире «Кубок „Иртыша“».

Точку в матче установил гол тюменца Александра Павленко в омские ворота.

Как передает официальный сайт омского клуба, главный тренер «Иртыша» не огорчился. И к удовольствию болельщиков, которых насчитывалось на трибунах около 1 000 человек, первые 30 мин. игры прошли с ощутительным преимуществом «Иртыша».

Кроме командного трофея тюменцы привезли из Омска и личные награды. Но к концу тайма они устали и на 35-й минуте Владимир Лешонок воплотил предоставленный ему голевой момент.

Отыграться омичи смогли в самом начале 2-го тайма. Струков с одиннадцатиметровой отметки был точен.

Но через 6 мин. «Тюмень» снова вышла вперед. Для которого этот реальный удар стал 3-м на турнире.

В заключительном поединке наши сразились с ФК «Иртыш» и победили их со счётом 3:1. 12 февраля тюменцы померятся силой с командой «СКА-Хабаровск», на 15 февраля задуман матч с футболистами петербургского «Динамо», а 18 числа состоится игра с «Мордовией». Конечно, таким опытным ребятам, как Лешонок и Мамтов в мастерстве мы проигрываем. Они стремились. На мой взгляд, это наша лучшая игра на турнире.

«Еще пока у нас идет подготовка к сезону, поэтому похожие моменты допускаются», — поведал после матча главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.