2-ая победа Украины в матче Кубка Федерации — у Свитолиной

Таким образом, Украина повела с результатом 2:0. Вторыми на корт выйдут Элина Свитолина и Эшли Барти.

В харьковском замке Спорта «Локомотив» сегодня стартовала матчевая встреча между дамскими сборными Украины и Австралии, которая проходит в рамках первого тура 2-ой Мировой группы Кубка Федераций. Сейчас для общей победы украинкам довольно выиграть одну встречу из 3-х.

В свою очередь противоборства Элина Свитолина и Эшли Барти началось с победы австралийки в 2-х первых геймах. Она в два сета обыграла не менее опытную соперницу — россиянку Дарью Гаврилову, выступающую за Австралию (№ 26 в мировом рейтинге).

Перелом наступил с начала 2-ой партии, когда после счета 0:1 украинка выиграла 11 геймов подряд и предопределила судьбу матч в общем - 6:1, 5:0.

Сборная Украины продолжит борьбу за выход в элиту мирового тенниса.

Отметим, сегодня команды продолжат свою дуэль.

Украинка Элина Свитолина провела товарищеский матч с 92-летним харьковчанином Леонидом Станиславским — самым возрастным человеком во всей Европе, играющим в теннис.