Евротур. Сборная Российской Федерации одолела команду Чехии и преждевременно выиграла турнир

Русские хоккеисты обыграли сборную Чехии в матче Шведских игр.

Благодаря триумфу в воскресенье в матче с чехами жители России набрали в общем зачете 24 очка и стали недосягаемыми для ближайшего преследователя — команды Чехии (12).

Этот результат недосягаем для занимающих с 12 баллами 2-ое место чехов.

Шумаков (Шалунов, 11.40 — бол.). В концовке периода русские хоккеисты сравняли счет — 2:2. Максим Шалунов отдал, а Сергей Шумаков в касание бросил точно под перекладину — 1:0. 2:2 — Голышев (Ткачев, Капризов, 35.29). На 55-й минуте Шалунов довёл счёт до 4:2 в пользу сборной Российской Федерации. А потом на 55-й минуте эти же парни в той же комбинации принесли сборной четвертую шайбу — 2:4.

Добавим, что сборная РФ впервые с 2008 года и в 3-й раз в истории стала победителем Шведских хоккейных игр.

Завершающий этап Евротура пройдет в Чехии 27-30 апреля.