«Магнитка» обыграла минское «Динамо», Мозякин забросил 30-ю шайбу в сезоне

В матчах стабильного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на выезде переиграл «Динамо» из Минска с результатом 4:2, а финский «Йокерит» по буллитам победил «Югру» — 2:1. На последних минутах игры заключительный счет установил Данис Зарипов, забросивший шайбу в пустые ворота. На 6-й минуте первую в матче шайбу забросил капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, звено которого реализовало численное преимущество. Русский нападающий забил свою 30-ю шайбу за сезон.

В другом матче дня «Йокерит» на своем льду в серии буллитов победил «Салават Юлаев» с результатом 2:1. Клинкхаммер — 14 (бол., Эллисон, Граньяни), 28:12 — 1:2. Результат встречи — 2:4 и победа магнитогорцев. Счет 3:1 сделал Крис Ли, отличившийся на 35-й минуте.

«Металлург»: Кошечкин; Антипин — Бирюков, Мозякин — Коварж — Зарипов; Береглазов — Ли, Осала — Филиппи — Потехин; Хабаров — Терещенко, Дм.Казионов — Д.Казионов — Семин; Платонов — Калетник — Тимкин; Дронов, Железков. После обидного, также домашнего, поражения в серии буллитов от уфимского «Салавата Юлаева» 3 декабря минская команда пробовала реабилитироваться, однако безуспешно. Капризов — 14 (Умарк), 38:16 — 1:1.