«Локомотив» вырвал победу в концовке драматического матча

Сегодня в рамках постоянного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» с результатом 5:3. Заметим набранное очко чешского новичка ярославцев Якуба Накладала, ставшее дебютным после перехода в стан «Локо». Через минуту после стартового вбрасывания Александр Торченюк оформил дубль за гостей, однако через минуту ярославцы вновь отыгрались. Сумеет ли команда Алексея Кудашова одержать 3-ю подряд победу, узнаем вечером.

Трудовая победа «Локомотива» закрепила за ним четвертую строчку в конференции. «Автомобилист» идет 11-м на Востоке.

Голы: Торченюк — 8 (бол., Михнов, Василевский), 6:04 — 0:1. Коршков — 6 (Пашнин, Рафиков), 8:48 — 1:1.

Спустя минуту после начала второго периода радость «шоферам» снова подарил Торченюк, нападающий получил передачу из-за ворот и сделал свое дело, 1-2. Мингалеев — 1 (Алексеев), 48:10 — 3:3. Андрей Локтионов с передачи Козуна сделал счет 4:3, а через полторы мин. уже пустые ворота сразил Петри Контиола. Локтионов — 6 (Козун), 58:01 — 4:3. Контиола — 12 (п.в., Тальбо, Черепанов), 59:38 — 5:3.

При этом, получилось благодаря «гостеприимству» подопечных Алексея Кудашова, позволивших гостям на первых минутах расстрелять вратаря Мурыгина.