БК «Иркут» обыграл на выезде команду «Урарту» с результатом 79:63

Баскетболисты БК «Иркут» из столицы Приангарья победили «Урарту» в выездном матче чемпионата Российской Федерации среди клубов первого дивизиона Суперлиги накануне, 6 ноября.

Игра закончилась с результатом 79:63 в пользу «Иркута», передает pr-служба БК «Иркут».

Матч вначале складывался для иркутян непросто — баскетболисты Еревана повели в счете 10:4. 20:22 — к окончанию четверти.

В самом начале 2-ой десятиминутки, благодаря двум подряд «трешкам» (от Егора Муравьева и Антона Саяпина) гости добились разницы в 6 очков — 22:28.

Больше всех очков — 16 — команде принёс Александр Захаров. В раздевалку на большой перерыв сибиряки уходили, имея в запасе семь очков — 37:44. Ереванцы смогли ненамного уменьшить отставание к концу четверти — 46:57, но сценарий игры не претерпел основательных изменений. В этот вечер гости были явно сильнее хозяев во всех компонентах игры. Таким образом, «Иркут» оставил за собой первую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1. Cледующие матчи наша команда также проведет на выезде — в Краснодаре и Новосибирске.