«Автомобилист» уступил «Амуру» по буллитам

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга на домашней площадке уступил по буллитам хабаровскому «Амуру» в матче КХЛ, сказали Накануне.RU в пресс-центре уральского клуба. Встреча в Екатеринбурге закончилась с результатом 1:2 в пользу гостей, которые вырвали победу в серии буллитов.

В первых 2-х периодах команды не порадовали наблюдателей заброшенными шайбами.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Амур». Только в третьем игровом отрезке счет в матче был открыт.

Данная победа стала для «Амура» 2-ой подряд. Однако на этот раз чудо создал уже Игорь Устинский, переигравший конкурента в ближнем бою. В данном сезоне «Амур» провел 15 поединков в гостях. Однако на 57-й минуте хозяева всё же сумели отыграться: Александр Торченюк отыскал пасом из-за ворот Дмитрия Моню, который в касание переправил шайбу в сетку.

«Амур» воплотил первую же из собственных попыток. 2-ая серия бросков удачи не принесла ни одной из команд. Победный буллит на счету Алексея Бывальцева. В Ханты-Мансийске «тигры» сыграют с здешней «Югрой».