Дубли Анисимова и Панарина помогли «Чикаго» одолеть «Филадельфию» в матче НХЛ

В рамках стабильного чемпионата НХЛ состоялся матч между «Чикаго Блэкхоукс» и «Филадельфией Флайерз», завершившийся победой хозяев — 7:4.

Русский форвард хозяев Артемий Панарин открыл счет заброшенным шайбам в новом сезоне, отличившись на 19-й и 57-й минутах, плюс в его активе результативная передача. Третий — Артемий Панарин, который набрал 3 очка, забив дважды и один раз благополучно ассистировав партнеру. Русского форварда признали первой звездой игры. У него худший показатель полезности в данной встрече — минус 5.

Кроме того, в составе победителей отличились Патрик Кейн (1), Деннис Расмуссен (18) и Мариан Госса (26), для которого данная шайба стала 500-й в НХЛ, всего же он набрал 1093 очка. ПАНАРИН — 1 (бол., Сибрук, Кейт), 18:12 — 3:0. 4:0 — Мариан Госса (Анисимов, Кэмпбелл) — 25:04 (5x4). Рид (бол., Ворачек, Жиру), 38:23 — 4:1. 4:2 — Рид (Жиру, Гостисбер) — 40:37.

В еще одном матче дня «Калгари» в овертайме на своем льду обыграл «Баффало» — 4:3. АНИСИМОВ — 2 (п.в., Кейн, Сибрук), 59:15 — 7:4. 4:4 — Симмондс — 43:49 (5x4).

Для Панарина матч с «Филадельфией» стал 4-м в сегодняшнем сезоне. 6:4 — Панарин (Кейн) — 56:03.