«Шахтер» одержал четвертую подряд победу в чемпионате государства Украины

Спустя 10 мин. Амброзий Чачуа удвоил преимущество Карпат. В составе «Карпат» отличились Густаво Бланко-Лещук (27) и Амбросий Чачуа (37). Более того, у «Карпат» было еще несколько возможностей забить, однако дончан выручал Пятов. Павел Ксенз обошел на правом фланге Исмаили и сделал подачу в штрафную, где Бланко-Лещук в красивом полете обогнал Александра Кучера — 1:0.

1-ый забрал мяч у Пятова, сделал передачу на 2-го, и грузин ударом головой удвоил преимущество собственной команды.

«Карпаты» повели после первого тайма в два мяча, забив усилиями Бланко и Чачуа, но «горняки» показали волю к победе, и, забив во втором тайме трижды (Степаненко, Коваленко и Марлос) добыли нужные три очка. Затем «горняки» начали активно штурмовать ворота львовян и на 69-й минуте добились своего. Победу «Шахтёру» принёс гол Марлоса на 87-й минуте.

Любопытно, что сегодня в чемпионате Российской Федерации состоялся матч «Зенит» — «Ростов», который прошел по идентичному сценарию и закончился победой экс-наставника дончан Мирчи Луческу с таким же счетом — 3:2.