Майкл Фелпс заработал 21-е олимпийское золото, выиграв эстафету 4х200

21 медаль заработал американский пловец Майкл Фелпс за время собственной карьеры. Вторыми финишировали пловцы из Англии, третьими стали японцы, жители России - пятые. Обладателем 2-го места стал японский пловец Масато Сакаи, бронзовым призером — Тамаш Кендереши. Жители Америки показали результат 7 минут 0,66 секунды. Их результат: 7.00,66. до этого в Рио сборная США уже выиграла золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Русская сборная — Данила Изотов, Александр Красных, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюк — пришла 5-той.

Его персональная медаль стала 14-й особой в карьере — это также новый рекорд Олимпийских игр. Его результат — 1 мин. 53,36 секунды.

Кстати, после Олимпиады в Рио 31-летний Майкл Фелпс обещал закончить карьеру. Бронзовая медаль у японцев — 7.03,50.

Отметим, Фелпс стал самым возрастным чемпионом олимпийских игр в индивидуальном плавании.

До эстафеты прошел женский заключительный заплыв на 200 м комплексным плаванием.