Госдеп США ищет замену Нуланд для переговоров по Донбассу — МИД

В то же время 1-ый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко обозначил, что Минский формат является нужным инструментом для урегулирования ситуации на Донбассе, однако его возможности ограничены.

«Вы помните, был формат Нуланд-Сурков (Виктория Нуланд и Владислав Сурков — ред.)».

«Я думаю, что это особенно важно, чтобы у нас была достаточная гибкость для достижения целей Минска. Мы тоже видим, как и все, что минский формат является нужным механизмом, однако в действительности его возможности ограничены, и все это понимают», — подчеркнул замглавы украинского МИД. «Это то, что он имел в виду», — интерпретировал слова Тиллерсона 1-ый замглавы МИД.

Вполне вероятно, что совсем скоро Государственный департамент Соединенных Штатов назначит нового человека, который бы занимался ситуацией в европейских странах и Евразии, в том числе и в Украинском государстве.

«Я не хочу трактовать то, что он (Тиллерсон», — ред) сообщил. Опять таки, не обязательно это должно быть повторение Нуланд — Сурков. Есть информация о том, что государственный департамент подбирает человека, который мог бы заменить Нуланд на этом треке. Он проинформировал только то, что не обязательно это делать в данном формате. До этого мы сообщали, в среду, 14 июня, руководитель государственного департамента США Рекс Тиллерсон объявил, что Украина и РФ могут достигнуть договоренностей для урегулирования конфликта посредством иных устройств, кроме Минских договоров.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн