Швеция вышла в полуфинал ЧМ-2017, обыграв Швейцарию

Конечно, рад, что будем играть с финнами, что мировой хоккей увидит новейшую руководителя в противостоянии шведов и финнов, одном из основных противостояний в хоккее. Гаэтан Хаас пробросил шайбу на пятачок, где находился Венсан Проплан.

Четвертьфинальная встреча, минувшая в четверг в столице франции, закончилась с результатом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу шведов, в составе которых отличились Ларс Никлас Бекстрём (5-я минута), Вильям Нюландер (34-я) и Александр Эдлер (44-я).

С начала 2-го периода Швейцария получила шикарную возможность выйти вперед. В скором времени Швеция поиграла в основной массе, однако не только лишь не забросила, а могла пропускать сама. В действительности, шайба зашла в ворота от Экмана-Ларссона. Но на этот раз Лундквист партнеров выручил. Однако зато какой! Швеция повела благодаря шикарной шайбе Уильяма Нюландера — 1:2.

Швейцария могла отыграться, однако собственный шанс не использовал Денис Холленштайн, не сумевший переиграть в очной дуэли Хэнрика Лундквиста. Швейцарию этот гол не выбил из колеи и в середине периода Гаэтан Хаас смог продавить вновь не сыгравшего на нуль одного из наилучших вратарей мира и голкипера сборной Швеции Хенрика Лундквиста — 1:1. Джоэль Лундквист бросил при входе в зону, Александра Эдлера никто не прикрыл перед воротами — 1:3. В концовке встречи арбитры не засчитали гол швейцарского защитника Доминика Шлумпфа.

По сути, это был решающий момент в игре.

Шведы вышли вперед уже на 5-той минуте. Матч назначен на 20 мая в 20:15 по киевскому времени.

Конкурентом шведов по полуфиналу, который пройдет 20 мая в Кельне, будет сборная Финляндии, выбившая из борьбы команду США.