«Локомотив» и «Урал» устроили массовую драку на поле в финале Кубка Российской Федерации

Игрок «Урала» Роман Емельянов также объявил, что конфликт на поле спровоцировали слова Фернандеша в адрес игрока «Урала» Артема Фидлера.

Потасовка произошла за минуту до конца игры между столичным «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом».

Заключительный матч Кубка РФ по футболу между командами «Локомотив» и «Урал» (0:2) закончился массовой потасовкой футболистов. Оба гола были забиты во втором тайме.

Игрок «Локомотива» Ари нанес несколько ударов в голову конкуренту.

За несколько секунд до заключительного свистка между членами команд началась словесная перепалка, которая переросла в реальную драку. В итоге участников потасовки разняли, однако несколько игроков обеих команд были удалены с поля. «Лично я больше не подам руки полузащитнику „железнодорожников“ Мануэлу Фернандешу», — проинформировал он. По результатам потасовки судья матча выдал 4 красные карточки: игрокам «Локомотива» Ари и Джефферсону Фарфану и игрокам «Урала» Фидлеру и Эдгару Манучаряну.

«Я сидел на скамейке запасных, однако вроде бы Фернандеш сообщил нашему капитану про маму что-то».

Ну, а «Локомотив» завоевал Кубок РФ в 7-мой раз и заодно получил путевку в Лигу Европы сезона-2017/2018, где стартует с группового этапа.