Запорожский «Металлург» потерпел крупнейшее в истории поражение — Какая боль

Таким образом, Энергия и Металлург побили рекорд чемпионатов Украинского государства, до этого принадлежавший матчу 2-ой лиги Десна — Интер (12:0), который был сыгран 20 мая 2006-го.

Весь 2-ой тайм хозяева играли в меньшинстве, т.к. на 45-й минуте с поля был удален (получил второе предупреждение) Владимир Петровский. Ситуацию также усугубило удаление Петровского на 45-ой минуте.

При этом, 13 мячей гости забили за 86 мин. матча и только после этого они позволили хозяевам забить мяч престижа.

Заметим, что шесть мячей в ворота хозяев поля забил Роман Бочак.

После поражения Металлург занимает 15 место из 17 команд 2-ой лиги, тогда как Энергия разместилась на 7-й строчке. Проигрыш в 12 мячей в украинском профессиональном футболе случился в первый раз за 11 лет, а вот 14 голов в одном поединке еще никогда не фиксировалось.

«Энергия» и «Металлург» установили новый рекорд чемпионатов государства Украины, до этого принадлежавший матчу 2-ой лиги «Десна» — «Интер» (12:0), который был сыгран 20 мая 2006 г. Детальнее - на данной странице. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!