«Спартак-2» помешал «Тосно» преждевременно выйти в РФПЛ

На стадионе «Электрон» в Великом Новгороде закончился матч «Тосно» — «Спартак-2» на первенство Российской Федерации.

На 26-й минуте Вагиз Галиулин вывел команду из Ленинградской области вперёд, а через две мин. защитник жителей столицы Александр Лихачёв получил красную карточку, однако в концовке встречи красно-белые вырвали ничью благодаря голу Дениса Давыдова.

А буквально через минуту «спартаковцы» заработали очередной штрафной и красную карточку, и остались в меньшинстве.

В турнирной таблице за 4 тура до конца чемпионата «Тосно» идет вторым, набрав 66 очков.

Этот результат не позволил команде Дмитрия Парфенова преждевременно за 4 тура до финиша обеспечить себе место в РФПЛ.

В премьер-лигу напрямую выходят первые две команды ФНЛ. В следующем туре «Тосно» сыграет 6 мая в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком». На третье место поднялся красноярский «Енисей», который обыграл «Факел» из Воронежа со счётом 3:1. «Спартак-2» вне зависимости от занятого места не сможет сыграть в стыковых матчах, так как является представителем клуба РФПЛ.