«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

Крупную победу «пингвинам» принесли шайбы в исполнении Фила Кессела (10-я минута), Брайана Раста (22-я и 24-я минуты), отличившегося дублем, а еще Сидни Кросби (46-я) и Скотта Уилсона (47-я).

Данная победа позволила «Питтсбургу» выиграть серию с результатом 4-1. Кстати, такой результат, хотя, наверняка, и не порадовал Сергея Бобровского, голкипера «Коламбуса», но высвободил его из плей-офф НХЛ, дав возможность принять участие в составе сборной РФ на Чемпионате мира. На счету Малкина три результативных парса. Добавим, что русский форвард «Питтсбурга» набирал очки по всех 5-ти матчах плей-офф. Команды возвращаются на лед «ППГ Пейнтс Арены», станут ли хозяева откладывать решение вопроса с выходом в следующий раунд? Очередная победа «хищников» состоялась на их льду — 4:1. У «черных ястребов» единственную шайбу с передачи нашего Артемия Панарина забросил Тэйвз. Раст — 4 (Хэйнси), 23:50 — 3:0. Такой же счет сейчас и в серии, где ведет «Рейнджерс».

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» на собственной площадке переиграл «Коламбус Блю Джекетс» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Питтсбург- Коламбус 21 апреля

Голы: Кессел — 2 (бол., Шульц, МАЛКИН), 9:07 — 1:0. Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «рейнджеров».

«Рейнджерс» в овертайме победил «Монреаль» 3:2. Счет в серии: 2-3.