«Крылья Советов» сыграли вничью с «Рубином»

Могли забить, как хозяева поля, так и игроки «Рубина».

Матч 24 тура чемпионата Российской Федерации между самарскими «Крыльями Советов» и казанским «Рубином» завершился со счётом 0:0. Пару раз по ходу 45-минутки «Рубин» спас Сергей Рыжиков. Впереди казанцы сделали ставку на контратаки, однако очевидных шансов забить гол у них не было. В первом тайме вместо получившего травму Дмитрия Ятченко на поле вышел Иван Таранов. Пришедшие зрители явно не были рады происходившему: команды не cмогли воплотить большое количество рискованных атак. Встреча, минувшая 23 апреля на стадионе «Металлург» в Самаре, закончилась с результатом 0:0. Казанская команда не может победить в седьмом подряд матче во всех турнирах.

Также обе команды еще до перерыва провели по одной принуждённой замене: у «Крыльев» травмировался Ятченко, а в составе «Рубина» повреждение получил Бурлак. Последний раз они выигрывали 6 марта в матче 18-го тура против «Анжи» (1:0).

В следующем туре «Рубин» 26 апреля примет у себя грозненский «Терек», «Крылья Советов» в этот же день сыграют на выезде с тульским «Арсеналом». Матч пройдёт на «Казань Арене» и начнётся в 19:30 мск.

Рыжиков, Бауэр, Серхио Санчес, Бурлак (Камболов, 32), Набиуллин, Ахметов (Жемалетдинов, 59), Сонг, М’Вила, Лестьенн, Жонатас, Канунников.

Предупреждения: Корниленко, 40; Бруно, 64 — Бауэр, 67; Камболов, 90+4. Под завершение матча игроки «Крыльев Советов» пытались забить гол при помощи навесов в штрафную конкурента.