Одесская теннисистка в составе сборной Украинского государства уступила в матче Кубка Федераций немке

Соперницы уложились в два сета для того, чтобы выявить сильнейшего.

Собственной победой Свитолина приносит первую победу сборной Украины.

В первой партии Элина лидировала с результатом 3:1. Второй игровой отрезок прошел для Свитолиной намного легче, что позволило выиграть партию 6:2, а вместе с ней и сам матч.

Встреча состоялась в Штутгарте и закончилась с результатом 3:1 в пользу хозяек.

Отметим, что данная победа над Кербер стала 3-й для Свитолиной в сегодняшнем году.

Женская сборная Украины не смогла пробиться в Первую мировую группу Кубка Федерации.

В первом матче дня Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер и сократила отставание в счете во встрече.

Также завтра запланированы матч Леси Цуренко и Юлии Гергес, а еще пединок в паре Надежда Киченок/ Ольга Савчук — Лаура Зигмунд/ Карина Виттхефт. 5-ая встреча дуэтов турнирного значения уже не имеет.