«Донбасс» одержал победу титул Украинской хоккейной лиги

Сегодня, 7 апреля, в Дружковке состоялся шестой поединок заключительной серии Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» обыграл «Кременчук» и оформил чемпионский титул.

Для выяснения имени победителя украинского чемпионата командам потребовалось шесть матчей. Финал. Шестой матч. Дружковка.

Стартовый период прошел спокойно, только время от времени вратарю «Донбасса» Богдану Дьяченко приходилось поработать в рамке.

2-ой период начался в равной борьбе. В основной массе «Донбасс» не забросил, однако в равных составах Денис Кочетков со 2-ой попытки отправил каучуковый диск за спину Захарченко. «Донбасс» ответил через 5 минут, когда Денис Кочетков отправил в ворота шайбу, отскочившую к нему после его же попадания в штангу — 1:1.

Когда до конца периода оставалось менее мин., «Донбасс» вышел вперед: Егор Егоров с передачи Дениса Кочеткова смог переиграть вратаря городских жителей. Невзирая на это, счет на табло остался постоянным - 2:1.

Как результат, «Донбасс» праздновал пятое чемпионство страны, а Сергей Витер в первый раз примерил золотую медаль в качестве основного тренера.