«Урал» и «Локомотив» встретятся в финале Кубка РФ по футболу

«„Екатеринбургская команда на своем поле с результатом 2:1 переиграла казанский“ Рубин».

Рубиновые в принципе выглядят очень скромно в данном сезоне.

«Урал» в финале сыграет с столичным «Локомотивом», который в среду дома победил «Уфу». Поражение почти ставило крест на планах «Рубина» пробиться в еврокубки. У «Рубина» турнирная сетка была легче — до полуфинала ему не попадались уполномоченные премьер-лиги. Историческая для «шмелей» встреча проходила 6 апреля на «СКБ-Банк Арене» в Екатеринбурге. Тем не менее, гости вышли на поле в оптимальном составе с видимым атакующим прицелом и, необходимо полагать, с максимальным настроем. В результате на 31-й минуте «красно-зелёные» сравняли счет: ЖОНАТС головой замкнул навес партнёра с правого фланга — 1:1. Вырвать победу «Уралу» удалось на 58-й минуте 2-го тайма, когда передачу партнера эффектно замкнул Александр Новиков. Однако нападающий принял решение отложить это до 12 мин., когда Владимир результативно замкнул очередной прострел Дениса Кулакова — 1-0!

И только пропустив мяч, гости заметно активизировались.

2-ой тайм чуть резвее начали гости, однако в скором времени «шмели» сумели вернуть себе преимущество. «Урал» забил уже в дебюте — отличился Владимир Ильин на тринадцатый минуте. Пролетев в нескольких сантиметрах от штанги, мяч покинул поле. Но все тот же Жонатас пробил мимо ворот.

И снова 13-я мин., сейчас уже 2-го тайма, стала роковой для команды гостей. В следствии отразилась не менее высокая организация игры «Урала».