«Зени-Казань» завершил групповой этап Лиги чемпионов на 1-й позиции

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал победу над турецким «Аркасом» в шестом туре группового этапа мужской Лиги чемпионов со счётом 3:0 (25:15, 26:24, 25:16).

В 6-ти матчах казанцы одержали шесть побед, уступив только в одной партии. У VK.COM 6 побед в 6 матчах.

Обе команды заблаговременно добыли путевки в плей-офф. «Аркас» приехал в Казань без своего лучшего бомбардира Майкла Санчеса.

В первом сете гости смогли набрать несколько очков.

На счету Александра Гуцалюка 5 результативных блоков. После блока Евгения Сивожелеза преимущество хозяев стало двукратным.

В первом сете казанцы довольно быстро вышли вперед в счете и выиграли отрезок с результатом 25:15.

Во втором сете турки пытались догнать казанцв.

3-я партия началась с трех подряд навылет диагонального «Зенита» Максима Михайлова.