Хоккеисты «Динамо» переломили серию за счет большинства — Скудра

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение в серии первого раунда плей-офф от московского «Динамо» (1-4). Сегодня мы не забили свои моменты, в том числе и в пустые ворота.

Хоккеисты «Торпедо» проиграли в пятом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги с результатом 1:3 и уступили в серии — 1-4. Потом большое количество сыграли в меньшинстве по различным причинам. За счет большинства «Динамо», конечно, переламывало. Однако когда мы играли «пять на пять» — играли здорово, в принципе, как и всю серию. «При игре „пять на пять“ играли здорово, как и всю серию, поэтому упрекнуть ребят я не могу». Обидно, что проиграли пару игр в овертайме, из-за нелепых ошибок, однако целиком ребята сыграли неплохо.

«Однако в общем ребята сыграли неплохо», — сообщил Скудра на пресс-конференции.
В данном постоянном сезоне мы набрали больше всего очков, однако это поражение в первом раунде досадное для нас. «Проиграли больше всего сами себе», — обозначил Скудра. Вот это больше всего обидно.

Чуть-чуть удачи не хватило, однако это тоже концентрация, нужно забивать голы в необходимые моменты. Игра была такая, что мы не уступили. У противника было намного больше большинства, есть множество вопросов по данной теме.

Скудра не согласился с корреспондентами, которые предположили, что у игроков «Торпедо» отсутствовал боевой настрой. «1-ый период был превосходный, пока не началась куча удалений», — обозначил тренер.