«Ростов» сыграл вничью с «МЮ» в Лиге Европы

Первая встреча в плей-офф Лиги Европы по футболу между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед» закончилась с результатом 1:1, русской команде удалось отыграться после пропущенного мяча.

Первыми забили гости за 10 мин. до свистка на перерыв — сложнейший по исполнению пас Златана Ибрагимовича воплотил в гол Генрих Мхитарян.

Ответная встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 16 марта. Игра с «Ростовом» прекратила «сухую» серию английского клуба, в ворота которого не забивалось ни одного мяча на протяжении 443 мин. подряд.

С первых минут матча футболисты обеих команд устроили показательную рубку друг с другом. Верный шанс отличиться в середине 2-го тайма прошляпил Александр Ерохин.

Думаю, «Манчестер Юнайтед» недооценил «Ростов», так как это новая команда на европейской арене.

Счет в матче на открыли гости. На 53-й минуте «Ростов» усилиями Тимофея Калачева и Александра Бухарова забил ответный мяч. Хозяева явно сосредоточились на обороне собственных ворот, а в атаке делали ставку на забросы в чужую штрафную, в надежде, что игравший на острие Бухаров найдет способ доставить мяч в ворота.

До сегодняшнего дня подопечные Жозе Моуринью не пропускали в Лиге Европы 444 минуты. Оттуда Златан сделал прелестную передачу на Мхитаряна, который спокойно сразил ворота с 3-х метров — 1:0.

РФ в Лиге Европы представляет очередной клуб.

В последние мин. матча «Ростов» усилил атаку.