«Локомотив» обыграл минское «Динамо» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

4:1 — Тальбо (Козун, Контиола), 59:24 — (en).

Голы: Клинкхаммер — 1 (Коробов), 11:47 — 0:1.

Конкурент ярославской команды определится позже. После первой трудовой домашней победы (2:1) железнодорожники выиграли два матча, что называется, в одни ворота — 7:2 и 5:1.

Кронвалль (Козун, Контиола), 17:09.

3:1 — Козун (Кронвалль), 50:38 — (5х4).

Тем не менее, атака динамовцев в первом периоде действовала удачно.

Счет в данном матче открыли минчане на 12 игровой минуте: выкатился Роб Клинкхаммер из-за ворот и бросил в дальнюю девятку ворот Мурыгина. 1:1 — с одинаковым счетом завершился первый игровой отрезок.

После отдыха соперники продолжили действовать от обороны. Минчане пропустили острую контратаку «Локомотива».

В ½ финала плей-офф «Запада» ЦСКА встретится с ярославским «Локомотивом», а СКА — с столичным «Динамо».

«Зубры» проиграли серию «Локомотиву» с результатом 1-4 и выбыли из турнира. Ураков — 1 (Кулемин, Рассказов), 52:12 — 2:1. Таким образом, минчане выпадают из борьбы за главный трофей Континентальной хоккейной лиги. В третьем периоде Брэндон Козун воплотил большинство, а четвертую шайбу динамовцы пропустили в пустые ворота, заменив вратаря на шестого полевого игрока.