«Локомотив» прошел в полуфинал «Запада», победив минское «Динамо»

Сегодня состоялся пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между «зубрами» и «Локомотивом».

2-мя матчами в Континентальной хоккейной лиги закончилась программа первого раунда плей-офф Западной конференции. На 12-й минуте шайбу в ворота Мурыгина забросил Клинкхаммер.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Костицын (А); Хенкель — Шинкевич, Гаврус — Ковыршин — Павлович (К); Готовец — Лисовец, Комаров — Кулаков — Степанов; Дрозд — Стась — Карабань; Граборенко. Но дальше забивали только хозяева площадки.

У победителей отличились Стаффан Кронваль (18-я минута), Павел Коледов (36), Брэндон Козун (51) и Максим Тальбо (60).

«Зубры» проиграли серию «Локомотиву» с результатом 1-4 и выбыли из турнира. За 36 секунд до заключительной серены Максим Тэлбот отправил шайбу в пустые ворота минчан, поставив точку не только лишь в данном матче, однако и во всем противостоянии.

«Локомотив» в серии первого раунда плей-офф оказался сильнее минского «Динамо» — 4-1 по победам.