Красноярский скелетонист Никита Трегубов стал призёром чемпионата мира

Единственную бронзовую награду в копилку сборной Российской Федерации принёс скелетонист Никита Трегубов. Об этом передает краевой спортивный портал.

Ученик СФУ завоевал единственную медаль на Чемпионате мира по бобслею и скелетону в Германии.

Первое место в мужских заездах по скелетону занял латвийский спортсмен Мартинс Дукурс, вторым стал германец Аксель Юнгк. Чемпионом мира стал латвиец Мартиньш Дукурс, опередивший Юнгка на 0,37 секунды. Александр Третьяков занял 4-ое место, уступив Трегубову 0,19 секунд.

Добавим, что для Никиты Трегубова это первая в карьере медаль взрослого чемпионата мира. По утверждению Никиты, это пока более значимое его достижение и лучший сезон. Я поступательно шел вверх на чемпионатах мира и на данный момент стал 3-м.

Сборная РФ завершила своё выступление на чемпионате мира по бобслею и скелетону 2017 года в германском Кёнигзее только с одной наградой в активе. «Скажу откровенно, даже одна медаль — это приличное выступление для сборной на чемпионате мира в Германии, так как гонка была тяжелая, нервная, видно было, что происходило, — сообщил Зубков. Всё равно молодцы, стремились до последнего», — прокомментировал президент федерации бобслея РФ Александр Зубков. Никита был вторым, Александр Третьяков — 3-м.