Как ФК «Зирка» нанес сенсационное поражение киевскому «Динамо»

Киевляне активно начали матч и имели несколько моментов, чтобы открыть счет.

Киевское «Динамо» провалилось в матче 21-го тура украинской премьер-лиги, уступив в Кропивницком здешней «Зирке» со счётом 0:2. Вояж в этот город завершился поражением с результатом 0:2.

После перерыва в Динамо появился 2-ой нападающий — Роман Яремчук, и давление на ворота хозяев возросло.

Поражение динамовцев осложнило им задачу по преследованию лидера украинского главенства.

Во второй половине матча таким же восхитительным ударом со стандарта отличился уже защитник Павел Полегенько, установивший заключительный счет — 2:0. Полегенько нанес классный удар со штрафного над «стенкой», и мяч влетел в дальний верхний угол. Морозюк останавливает нигерийца фолом и оптимальный штрафной исполняет Полегенько — 2:0.

Счет в матче ударом со штрафного на 34-й минуте открыл защитник хозяев поля Андрей Бацула.

Звезда: Паст — Бацула, Экиса, Перейра, Фатеев — Лупашко, Полегенько, Ситало, Жуков — Чичиков, Эсеола.

Рудько, Морозюк, Пантич, Вида, Кадар, Ярмоленко, Буяльский, Рыбалка (Сидорчук, 72), Гармаш, Гонсалес (Яремчук, 46), Беседин.