Украинка разгромила россиянку в финале чемпионата Европы по стрельбе из лука

Еще одна украинка — Анастасия Павлова выбыла из борьбы в 1/8 финала, уступив на тай-брейке турчанке Бегунхан Унсал (5:6).

Украинка в финале переиграла россиянку Евгению Тимофееву с результатом 6:0. Первыми стали итальянские лучники, у команды Франции — 2-ое место. Итоговый счет — 3:0 (30:27, 30:29, 28:26).

Сборная Украины по стрельбе из лука заняла 3-е место в командном турнире на чемпионате Европы.

Как передает Национальный олимпийский комитет, женская сборная государства Украины одолела команду РФ в борьбе за 3-е место и выиграла бронзовые медали. Вероника Марченко благополучно одолела три стадии чемпионата Европы в помещении, гарантировав себе, по крайней мере, серебро в индивидуальных соревнованиях. Как сообщал morning-news.ru, Вероника Марченко вышла в финал персонального турнира по стрельбе из лука в помещении и завтра будет сражаться за награду высшей пробы. За золото Марченко сразится с россиянкой Евгенией Тимофеевой. Так счет в матче стал 6:0 — украинка преждевременно выиграла золото.