Германские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Пхенчхане

Сборная Германии одержала победу в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане.

Спортсменка сборной Германии в следствии спокойно финишировала с флагом, показав общий результат 1 час 7 минут 35,6 секунды, «привезя» преследовательницам не менее 40 секунд.

Следом прошли биатлонистки из Норвегии, а 3-е место досталось сборной Чехии.

Объявлен состав женской сборной Российской Федерации на эстафету — сегодня стартуют Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ирина Старых и Ирина Услугина.

Немецкая команда уже в 5-й раз подряд в данном сезоне выигрывает эстафету и становится обладателем «Малого хрустального глобуса» в данном виде программы. Ниже предлагаем Вам посмотреть детальные составы команда на эстафету 4 по 6 км у женщин. Эстафета была последней в данном сезоне, и наши девушки показали в сезоне самый худший результат, придя к финишу только на 7-м месте.

Лидер нашей сборной на первом же огневом рубеже идеально справился со стрельбой и ушел на дистанции уже 4-м.

Победу в нынешней командной гонке одержали германские биатлонистки, 2-ое место заняли норвежки, а замкнули тройку лидеров представительницы Чехии. В программе состязаний две эстафетные гонки. Россиянки стали девятыми (166).

Россиянки заняли 12-е место, проиграв победительницам — немкам — практически две с половиной минуты. К сожалению, на завершающий шаг у данной команды немудрено не осталось сильных биатлонисток — Канада опустилась на восьмое место, показав лучший результат в женской эстафете со времен Олимпиады в Сочи. Прочие команды тоже не показали отличных результатов - лидеры заходили на штрафные круги. Сборная Российской Федерации благодаря усилиям тюменской биатлонистки Иры Старых финишировала 12-й. На забег выставлен самый боевой состав сборной РФ — Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.