Футболист Ньюкасла забил самый несуразный гол в истории футбола

В матче между «Ньюкаслом» и «Брайтоном» Мохамед Диаме с помощью собственных друзей случайным образом изменил ход всей игры.

Как докладывают здешние СМИ, мяч был забит на 80-й минуте после подачи углового. Об этом информирует morning-news.ru. Сперва у Кристиана Атсу не вышел удар и мяч отпрыгнул к Дэрилу Мерфи. Тот в одно касание перекинул мяч Диаме, от ноги которого он отлетел прямо в ворота. В СМИ гол назвали «самой счастливой случайностью в истории», «странным», «глупым», «сумасбродным».

На 81 минуте встречи Ньюкасл заработал право на угловой. Одним из главных моментов встречи стал гол гостей на 81-й минуте при счёте 0:1, который был забит случайно.

Накануне в матче 28-го тура Чемпионшипа «Брайтон энд Хоув Альбион» на собственном поле уступил «Ньюкасл Юнайтед» со счётом 1:2.