Финский лыжник Ииво Нисканен одержал победу чемпионат мира в гонке на 15 километров

Лучшим из россиян на дистанции 15 км классикой стал Александр Бессмертных, пришедший к финишу 4-м. Третье место — за его напарником по сборной Никласом Дюрхаугом, проигравшим 31,3 секунды.

Победителем гонки стал финн Иво Нисканен, призерами норвежцы Мартин Сундбю и Никлас Дюрхауг. Кроме традиционно сильных лыжников из Норвегии, Швеции и Финляндии в числе фаворитов — опытные Лукаш Бауэр из Чехии и уполномоченный Казахстана Алексей Полторанин.

Говоря о результате, который продемонстрировал Никлас Дюрхеуг, Бессмертных объявил, что сегодня его максимум просто выше.

В среду, 1 марта, в финском Лахти прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта. «При всем этом я надеюсь, что и „конек“ у нас в 2016 г. пойдет».