Русский лыжник Бессмертных стал 4-м в особой гонке

Русский лыжник Александр Бессмертных продемонстрировал 4-ое время в гонке на 15 км классическим ходом на проходящем в финском Лахти чемпионате мира по лыжным видам спорта. Победителем стал финн Иво Нисканен, вторым финишировал норвежец Мартин Сундбю, 3-м - его соотечественник Никлас Дюрхауг, оба норвежца стартовали после жителя России.

2-ой результат продемонстрировал норвежец Мартин Сундбю (+17,9 секунды), третье — его соотечественник Никлас Дюрхауг (+31,3). — Сам виноват, не болельщиков же винить. «Выжимал максимум. Сложно сказать, однако сегодня я навряд ли пробежал бы быстрее».

Житель россии Александр Бессмертных, отстав на 10 секунд от Дюрхауга, не дотянул немного до «бронзы».

«Лыжня плавно поворачивала направо, и по правилам состязаний нужно ехать по ней. Одного шага было достаточно для дисквалификации». Финн Ливо Нисканен одержал победу персональную гонку на 15 км.