Финская биатлонистка Лаукканен сыграла гонку преследованию на этапе Кубка мира в Норвегии

Она одолела 10 км за 29 минут 33,3 секунды.

На заключительном этапе КМ в Норвегии финка Мари Лаукканен ко недавнему золоту в спринте прибавила очередное - в гонке преследования.

Мари Лаукканен, выигравшая накануне спринт, одержала вторую победу в Холменколене.

Среди русских спортсменов первой до финиша добралась Ирина Старых. Она была точна в стрельбе и отстала от Лаукканен на 23,1 секунды. Кокалова финишировала через 26,5 секунд секунд.

На 3 позиции разместилась серебряный призер спринте француженка Жюстин Бреза, с четырьмя промахами уступившая первому месту 1 минуту 1,4 секунды. Прочие жители России выступили значительно хуже, уступив полторы минуты и больше: Алексей Волков (30-й), Матвей Елисеев (31-й), Александр Логинов (38-й), Антон Бабиков (42-й). Лучшей из участвовавших в гонке россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 23-е место (+2.56,6). В нем принимали участие три тюменских спортсменки: Ирина Старых, Виктория Сливко и Ирина Услугина.

Лучшая среди россиянок Ирина Старых с 2-мя неточными выстрелами прошла только 15-ой.