Дальмайер выиграла пасьют на этапе КМ в Контиолахти, лучшая из россиянок — 17-я

Немецкая биатлонистка выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. При всем этом немка предположила один промах на четырех огневых рубежах. Стартовала она с 24-го места с отставанием от лидера за минуту и девять секунд.

Тем не менее, Домрачева смогла восполнить неудачу в стрельбе, и прийти к финишу 4-ой.

Вторую строчку заняла француженка Мари Дорен-Абер, проигравшая победительнице 16,5 секунды. После 4-ой стрельбы немка выигрывала у ближайшей преследовательницы Мари Дорен-Абер практически 25 секунд и спокойно финишировала первой. Победителем стал германец Арнд Пайффер, 2-ой результат продемонстрировал австриец Симон Эдер, а 3-е место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Она финишировала 18-й.

В гонке преследования участвовала еще одна белоруска Надежда Скардино.