Звезда обыграла Динамо с результатом 2:0

В 21 туре чемпионата Украины в Кропивницком «Звезда» принимала киевское «Динамо». Встреча закончилась с сенсационным счетом 2:0. Нервы Рудько часто трепал дебютант хозяев Эсеола — украинский футболист нигерийского происхождения, который летом пришел в команду из киевского «Арсенала».

После первого тайма «Зирка» выигрывает у «Динамо» 1:0. На 70-й минуте хозяевам представилась возможность уйти в отрыв — Эсеола снова заработал рискованных штрафной, а воспитанник «Динамо» Полегенько заставил Рудько повторно вынимать мяч из сетки собственных ворот. После ошибки Пантича, Кадар приостановил конкурента фолом. Бацула эталонным по исполнению ударом отправил мяч во вратарский угол — Рудько на мощнейший выстрел среагировать не успел. Только в этот раз Эсеолу сбил уже Морозюк, а со штрафного забил воспитанник «Динамо» Павел Полегенько.

Гости особого рвения в атаке не показали. И Бацула со штрафного точно пробил в угол.

«Звезда»: Паст, Фатеев, Перейра, Полегенько, Жуков, Лупашко, Борха, Чичиков, Бацула, Ситало (Акименко, 69), Эсеола (Билоног, 81).

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на фейсбук и VK.COM, следите за обновлениями!